Многие из тех, у кого есть сауна или баня, ни слишком озабочены их вентиляцией – казалось бы, открытая дверь освежает воздух и решает все потенциальные проблемы. Это распространенное заблуждение, которое может стоить посетителям как минимум хорошего самочувствия и к тому же сильно снижает пользу от лечебной процедуры.

Сомнения тех, кто считает естественную вентиляцию лучшей или достаточной альтернативой, не кажутся разумными. Установить высокотемпературный влагостойкий вентилятор производства болгарской компании Mmotors – совсем не дорого и не трудно, а вот полезность такого шага очевидна.

Начнем с того, что без корректно установленной вентиляции большая амплитуда температур и длительная стопроцентная влажность почти гарантируют разрушительные последствия для деревянных конструкций бань и саун, причем всего за несколько лет. Вопрос владельцам бань и саун – не жалко ли вам потраченных немалых денег, когда можно просто и недорого решить этот вопрос?

Еще один существенный довод против мнения, что проветривание сауны снимает необходимость в вентиляторе: немаловажно и даже более важно то, что происходит в сауне во время парения, а не после него. Без постоянной рекуперации воздуха в небольшом, жарком и влажном помещении сауны растет концентрация вредных веществ – прежде всего, углекислоты и угарного газа. Если добавить к этому испарения от обильно потеющих посетителей, то такие процедуры идут только во вред, но никак не на пользу. Но ведь никто не будет открывать дверь во время парения…

Несомненно, что качественный вентилятор необходим, чтобы выводить из сауны вредный и просто неприятно пахнущий воздух и подавать вместо него свежий и чистый. Это защитит вашу сердечно-сосудистую и дыхательную систему, обеспечит оздоровительный эффект от посещения бани или сауны.

Есть и другое отрицательное последствие от отсутствия вентиляции. Повышенная влажность и высокие температуры – прекрасная среда для плесени и грибка, а это влечет за собой и неприятные запахи, и прямые риски для здоровья.

Наконец, обычное проветривание сауны выхолаживает ее и требуется значительное время для нового прогрева до нужных температур. Встроенная вентиляция не требует перерывов в работе, что повышает комфорт посетителей и экономит их время.

Так есть ли смысл после всего сказанного отказываться от установки в сауне и бане недорого и надежного вентилятора Mmotors, если таким образом можно избежать серьезных негативных последствий для кошелька и здоровья!?

О необходимости качественной вентиляционной установки в парилках в общественных заведениях таких, как спортивные клубы, бассейны, общественные бани и т.п., вообще говорить не приходится.

Высокотемпературные, влагостойкие вентиляторы производства Mmotors обеспечат постоянный и равномерный воздухооборот. Несомненные достоинства продукции – это высокое качество как материалов, так и сборки вентиляторов, благодаря чему они надежно и долговечно делают свое незаметное дело.

В советские времена завод Mmotors производил вентиляторы для атомных станций. Надо ли доказывать, что уровень надежности продукции и квалификации инженеров компании очень высок, и их технические решения позволят нам получить максимум от посещения сауны и бани? Компания Mmotors признанный мировой лидер в производстве высокотемпературных вентиляторов, а если принять во внимание великолепное сочетание цены и качества и почти полную безотказность продукции, то очевидно: у этой продукции нет достойных конкурентов.

Помимо основного предназначения вспомогательный функционал продукции ММоторс также выглядит достойно: это разнообразные датчики (влаги, например), сенсорные стопперы, таймеры, обеспечивающие комфорт при эксплуатации вентиляторов.

Многих интересует вопрос, могут ли такие вентиляторы работать без перебоев и, главное, в безопасном режиме при значительном уровне влажности. Ответом на этот вопрос может служить вот это видео. Как видите, даже при таком обильном поливе вентиляторы Mmotors в безопасном режиме справляются со своей задачей бесперебойной работы.